PANASONIC TX-43MSW504
Note-
-/10
Produktbewertung:
Note: - / 10 Punkte
von : 0 Benutzern
PANASONIC TX-43MSW504
Technische Daten| Bild | |
| Panel-Technologie | Full HD LCD/Bright Panel |
| Auflösung (B x H) | Full HD/1.920 x 1.080 |
| Smooth Motion Drive Pro | — |
| Bilderindex von Panasonic | 800 |
| Multi-HDR-Support*² | 2K HDR |
| Dimmen / Kontrast | Adaptive Hintergrund-Dimmung |
| Farbraum | — |
| Dolby Vision IQ | — |
| HDR10+ Adaptive | — |
| Filmemacher-Modus | J |
| Prozessor/Engine | HD Colour Engine |
| Auto AI für Fotos | — |
| Bildmodus | Dynamic / Normal / FILMMAKER / Sport / Game / Custom |
| isf-Modus | — |
| Calman READY | — |
| Klang | |
| Dolby Atmos | — |
| Surround | Surround-Sound |
| Lautsprecherausgang | 16 W (2x 8 W) |
| Auto AI für Audio | — |
| Sound-Modus | Standard/Musik/Sprache/Stadion/Benutzer |
| Smart-Funktionen*¹ | |
| Smart TV | Android |
| my Scenery | — |
| Integrierter Google Assistant*³ | J |
| Kompatibel mit Google Assistant | J |
| Alexa Built-in*⁴ | — |
| Kompatibel mit Alexa | — |
| Panasonic TV Remote 3 App (Swipe & Share) | — |
| Home Network*⁵ | — |
| IP-Home-Steuerung | — |
| Internes TV-Streaming (SATIP/DVB-IP) | — |
| Webbrowser*⁶ | — |
| Einfaches Mirroring / Chromecast Built-in | Integriertes Chromecast |
| Media Player | J |
| Gaming | |
| Game Modus | — |
| Unterstützung für HDMI 2.1 VRR | — |
| Unterstützung für HDMI 2.1 HFR 120 Hz | — |
| AMD Freesync Premium*⁷ | — |
| G-Sync-kompatibel*⁸ | — |
| Anschlussmöglichkeiten | |
| Integriertes WLAN*⁹ | J |
| Bluetooth*¹⁰ | J(BT5.0, 2-Wege) |
| Bluetooth Audio Link*¹¹ | J |
| Anschluss | |
| HDMI-Eingänge*¹² | 2 (seitlich: 2) |
| HDCP | Ja (HDCP1.4 für HDMI1.4) |
| HDMI-Funktionen | ARC (Audio Return Channel) (Eingang 1) |
| HDMI-Signal Power Link | — |
| USB | 2 (seitlich; USB 2.0 x 2) |
| Ethernet | 1 |
| CI (Common Interface) | 1 (CI Plus, Version 1.4) |
| Analoger Videoeingang | M3 x 1 (seitlich) |
| Gemeinsamer Component- und Composite-Videoeingang | — |
| Optischer digitaler Audio-Ausgang | — |
| Digitaler Audioausgang (koaxial) | 1 (seitlich) |
| PC-Eingang (VGA) + PC-Audioeingang | — |
| Kopfhörerausgang | 1 (seitlich) |
| Rundfunkübertragung | |
| Digitaler Tuner | DVB-T/T2/DVB-S2/DVB-C |
| Analog-Tuner | J |
| Datenübertragung | Hbb TV |
| Teletextempfang | J |
| USB-HDD-Aufnahme*¹³ | J |
| Multi Window | — |
| HDAVI-Steuerung | — |
| Sprachführung | J |
| EPG | J |
| Sprachen für Bildschirmmenü | 27 Sprachen*20 |
| Twin Tuner | — |
| Energiedaten | |
| Marke des Lieferanten | Panasonic |
| Modell-ID | TX-43MSW504 |
| Energieeffizienzklasse | SDR: F; HDR: G |
| Größe des sichtbaren Bildschirms (Diagonale) | 108 cm/ 109,22 cm |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch im eingeschalteten Zustand*¹⁴ | 43 kWh/1.000 Std. (SDR) / 63 kWh/1.000 Std. (HDR) |
| Jährlicher Energieverbrauch*¹⁵ | 63 kWh/Jahr (SDR) / 92 kWh/Jahr (HDR) |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im ausgeschalteten Zustand | — |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.080 |
| Stromversorgung | AC 220–240 V, 50/60 Hz |
| Nennleistungsaufnahme | 75 W |
| Umgebungssensor (CATS) | — |
| Allgemein | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör*¹⁶ | TV-Fernbedienung |
| Maße (B x H x T) (ohne Ständer) | 967 x 567 x 89 mm |
| Maße (B x H x T) (mit Ständer)*¹⁷ | 967 x 612 x 215 mm |
| Gewicht (ohne Ständer) | 6,3 kg |
| Gewicht (mit Ständer) | 6,4 kg |
| Abmessungen Standfuß (B x T) | 884 x 215 mm |
| VESA-kompatibel | J |
| VESA-Abmessungen (T x H) | 200 x 100 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (B x H x T) | 1.075 x 652 x 142 mm |
| Gesamtgewicht mit Verpackung | 8,5 kg |
PANASONIC TX-43MSW504
BewertungenVorübergehend nicht erreichbar
