PANASONIC TX-55MXX689
Note-
-/10
Produktbewertung:
Note: - / 10 Punkte
von : 0 Benutzern
PANASONIC TX-55MXX689
Technische Daten| Bildqualität | |
| Display | 4K ULTRA HD 3.840 (B) x 2.160 (H) 4K 1.200 Hz RMR Natürlich/Dynamisch/Kino/Sport/Gaming/ Dolby Vision — HDR10/HLG/Dolby Vision J N Hoher Kontrast N 4K Colour Engine N J N N |
| Klangqualität | J Surround-Sound 20 W (10 W x 2) Benutzer, Musik, Film, Sprache, Flach, KlassischDolby DAP: Smart, Film, Musik, Nachrichten, Aus |
| Smart-Funktionen | |
| Smart TV | Smart TV (+ Foxxum AppStore) |
| Persönlicher Sprachassistent | ja (Kompatibel mit Amazon Alexa / Google Assistant) |
| Sprachführung | N |
| EPG | J |
| Sprachen für Bildschirmmenü | 38 Sprachen*¹⁶ |
| Digitales TV | DVB-T/T2/C/S/S2 – HEVC |
| Twin Tuner | — |
| Integriertes WLAN | J |
| Internes TV-Streaming (DVB-IP) | — |
| Panasonic TV Remote-Apps | — |
| Swipe & Share | — |
| Webbrowser*⁵ | J |
| Spiegelung (Mirroring) | J |
| Home Network*⁶ | Ja (Client) |
| Bluetooth*⁷ | N |
| Bluetooth Audio Link*⁸ | N |
| IP-Home-Steuerung | N |
| Media Player | J |
| Supportformat | .mpg/.mpeg/.dat/.vob/.mkv/.mp4/.m4a /.m4v/.mov/.flv/.3gp/.3gpp/.ts/.m2ts/.rmvb/.rm/.avi/.asf/.wmv/.webm.mp3/.wma/.wav/.aac/.m4a/.ogm/.ogg/.ac3/.eac3/.flac.jpg/.jpeg/.bmp/.png/.gif |
| Datenübertragung | Hbb-TV 2.0.2 |
| Teletextempfang | 1000P |
| USB-HDD-Aufnahme*⁹ | N |
| Multi Window | N |
| HDAVI-Steuerung | Ja (nur CEC) |
| Energiedaten | |
| Marke des Lieferanten | Panasonic |
| Modell-ID | TX-55MXX689 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Größe des sichtbaren Bildschirms (Diagonale) | 139 cm (55 Zoll) |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch im eingeschalteten Zustand*¹⁰ | 77 kWh/1.000 Std. |
| Jährlicher Energieverbrauch*¹¹ | — |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im ausgeschalteten Zustand | 0,3 W |
| Bildschirmauflösung | 3.840 (B) x 2.160 (H) |
| Stromversorgung | AC 220–240 V, 50/60 Hz |
| Nennleistungsaufnahme | - |
| Umgebungssensor (CATS) | N |
| Design | |
| Switch-Design | — |
| Anschluss | |
| Digitaler Tuner-Empfang | DVB-T/T2/C (seitlich)DVB-S/S2 (Rückseite) |
| Analog-Tuner | J |
| HDMI*¹² | 2 (Seite), 1 (Rückseite) |
| HDMI (4K 60/50p mit HDCP2.2) | 3 |
| Supportfunktion | HDMI2.1eARC (enhanced Audio Return Channel) (Eingang 2)ALLM (Auto Low Latency Mode ) (Alle Eingänge) |
| USB | 2 (2-seitig, USB 2.0 x 2) |
| Ethernet | 1 (Rückseite) |
| CI (Common Interface) | 1 (CI Plus, Version 1.4, ECP) |
| Scart-Anschluss | — |
| Gemeinsamer Component- und Composite-Videoeingang | — |
| Digitaler Audioausgang (koaxial) | — |
| Optischer digitaler Audio-Ausgang | 1 (Rückseite) |
| PC-Eingang (VGA) + PC-Audioeingang | — |
| Kopfhörerausgang | 1 (Rückseite) |
| Allgemein | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör*¹³ | TV-Fernbedienung |
| Abmessungen (B × H × T) (ohne Standfuß) | 1233 × 68 × 711 |
| Abmessungen (B × H × T) (mit Standfuß)*¹⁴ | 1233 × 221 × 769 |
| Abmessungen Standfuß | 942 x 39 x 266 |
| Gewicht (ohne Ständer) | 13,50 kg |
| Gewicht (mit Ständer) | 17,00 kg |
| VESA-kompatibel | J |
| VESA-Abmessungen | 200 x 200 (M6) |
| Abmessungen mit Verpackung (B × H × T) | 1369 × 165 × 860 |
| Gesamtgewicht mit Verpackung | 22 kg |
PANASONIC TX-55MXX689
BewertungenVorübergehend nicht erreichbar
