PANASONIC TX-55MZW984
Note-
-/10
Produktbewertung:
Note: - / 10 Punkte
von : 0 Benutzern
PANASONIC TX-55MZW984
Technische Daten| Bild | |
| Panel-Technologie | 4K OLED |
| Bildschirmauflösung (B x H) | 4K Ultra HD / 3.840 x 2.160 (bis zu 120 Hz) |
| Smootho Motion Drive Pro | Smooth Motion Drive Pro |
| Multi HDR Support*² | HDR10+ Adaptive/HDR10/HLG/Dolby Vision IQ/HLG Photo*18 |
| Dimming/Kontrast | OLED/Ultimate Contrast |
| Farbraum | Wide Colour Spectrum |
| Dolby Vision IQ | J |
| HDR10+ Adaptive | J |
| Filmmaker Mode | J (mit intelligentem Sensor) |
| Processor/Engine | HCX Pro AI Processor |
| Auto AI für Bilder | J |
| Bild-Modus | Auto AI/Dynamisch/Normal/Kino/True Cinema/FILMMAKER/Benutzerdefiniert/Professional Photo/Professional1 (isfccc)/Professional2 (isfccc)/Sport/Game/True Game (Calibrated Game)/Dolby Vision (Lebendig/IQ/Dunkel/Game)/Netflix Adaptive Calibrated Mode |
| isf Mode | J |
| Calman READY | J (Internal Pattern Generator) |
| Klang | |
| Dolby Atmos | J |
| Surround | Theater Surround Pro |
| Ausgangsleistung | 30 W (15 W x 2) |
| Auto AI für Klang | J |
| Sound-Modus | Auto AI/Standard/Musik/Sprache/Stadion/FPS/RPG/Nutzer |
| Smarte Funktionen*¹ | |
| Smart TV | my Home Screen8.0 |
| my Scenery | J |
| Google Assistant*³ integriert | — |
| Kompatibel mit Google Assistant | J |
| Alexa integriert*⁴ | J |
| Kompatibel mit Alexa | J |
| Panasonic TV Remote 3 App (swipe & share) | J |
| Home Network*⁵ | J (Server / Client) |
| IP Home Control | J |
| In-House TV Streaming (SATIP/DVB-IP) | J (Server / Client) |
| Web Browser*⁶ | J |
| Easy Mirroring/Chromecast built-in | Easy Mirroring |
| Media Player | J (2.0)*¹⁸ |
| Unterstützte Formate | AVI/HEVC/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS/AV1, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/Apple Lossless/WAV, JPEG/HLG Photo |
| Gaming | |
| Game Mode | J (Game Mode Extreme mit Game Control Board) |
| HDMI 2.1 VRR Support | J |
| HDMI 2.1 HFR - 120Hz Support | J |
| AMD Freesync Premium*⁷ | J |
| G-Sync Kompatibel*⁸ | J |
| Konnektivität | |
| WLAN integriert*⁹ | J |
| Bluetooth*¹⁰ | J HID / HOGP (Tastatur/Maus)A2DP (Stereo Audio: rein einfach, raus zweifach) |
| Bluetooth Audio Link*¹¹ | J |
| Anschlüsse | |
| HDMI Eingänge*¹² | 4 (seitlich: 1, Unterseite: 3) |
| HDCP | J (HDCP2.3) |
| HDMI unterstützte Formate | HDMI2.1 Support FeatureeARC (Enhanced Audio Return Channel) (Input 2 )ALLM (Auto Low Latency Mode ) (All inputs)VRR (Variable Refresh Rate) (input 1 & 2)4K HFR (High Frame Rate ) (input 1 & 2)AMD Freesync Premium (input 1 & 2)G-Sync Compatible (input 1 & 2) |
| HDMI Signal Power Link | J |
| USB | 3 (2 seitlich, 1 Unterseite; USB 3.0 x 1, USB 2.0 x 2) |
| Ethernet | 1 |
| CI (Common Interface) | 2 (CI Plus, Version 1.4, ECP) |
| Analoger Videoeingang | M3 x 1 (Unterseite) |
| Component-Video-Eingang gemeinsam mit Composite | — |
| Digitaler Audio Ausgang (Optical) | 1 (Unterseite) |
| Digitaler Audio Ausgang (Coax) | — |
| PC Eingang (VGA) + PC Audio In | — |
| Kopfhörerausgang | 1 (seitlich; umschaltbar auf Subwoofer) |
| Broadcasting | |
| Digital Tuner | DVB-T/T2/DVB-S2/DVB-C |
| Analog Tuner | J |
| Datenübertragung | Hbb TV |
| Teletext-Empfang | 2000 Seiten |
| USB-HDD Recording*¹³ | J (mit Live-TV zurückspulen) |
| Multi Window | 2T PAP/PAT |
| HDAVI Control | J |
| Sprachanweisungen | J |
| EPG | J |
| Menüsprachen | 27 Sprachen*¹⁹ |
| Twin Tuner | J |
| Energiedaten | |
| Hersteller | Panasonic |
| Modellbezeichnung | TX-55MZW984 |
| EU Energieeffizienzklasse | G (SDR/HDR) |
| Sichtbare Bildschirmdiagonale in cm/Zoll | 139 cm / 55 Zoll |
| Durchschnittl. Leistungsaufnahme im Ein-Modus*¹⁴ | SDR: 83 kWh/1000h: HDR: 104 kWh/1000h |
| Leistungsaufnahme im Standby | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 W |
| Bildschirmauflösung (B x H) | 3.840 x 2.160 |
| Stromversorgung | AC 220 - 240 V, 50/60 Hz |
| Umgebungssensor (CATS) | J |
| Allgemeines | |
| Enthaltenes Zubehör*¹⁵ | TV Fernbedienung |
| Abmessungen (B x H x T) (ohne Standfuß) | 1.227 x 711 x 69 mm |
| Abmessungen (B x H x T) (mit Standfuß)*¹⁶ | 1.227 x 765 x 303 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 14,5 kg |
| Gewicht (mit Standfuß) | 18,5 kg |
| Abmessungen Standfuß (B x T) | 400 x 303 mm |
| VESA-Norm | J |
| VESA-Abmessungen (B x H) | 300 x 300 mm |
| Verpackungsabmessung (B x H x T) | 1.591 x 850 x 234 mm |
| Gesamtgewicht mit Verpackung | 26 kg |
PANASONIC TX-55MZW984
BewertungenVorübergehend nicht erreichbar
