PANASONIC TX-77LZW2004
Note-
-/10
Produktbewertung:
Note: - / 10 Punkte
von : 0 Benutzern
PANASONIC TX-77LZW2004
Technische Daten| Bild | |
| Panel-Technologie | 4K OLED/Master OLED PRO Cinema Size / HDR Brightness Enhancer |
| Auflösung (B x H) | 4K Ultra HD / 3.840 x 2.160 |
| Bewegungstechnologie | Smooth Motion Drive Pro |
| Multi-HDR-Support*² | HDR10+ Adaptive / HDR10 / HLG / DolbyVision IQ / HLG Photo*¹⁷ |
| Dimmen / Kontrast | OLED / Ultimativer Kontrast |
| Farbraum | Wide Colour Spectrum |
| Dolby Vision IQ | Ja |
| HDR10+ Adaptive | Ja |
| Filmemacher-Modus | Ja (mit intelligenter Sensorik) |
| Prozessor/Engine | HCX Pro AI Prozessor |
| Auto AI für Fotos | Ja |
| Bildmodus | Auto AI / Dynamic / Normal / Cinema / True Cinema / FILMMAKER / Custom / Professional Photo / Professional1 (isfccc) / Professional2 (isfccc) / Sport / Game / DolbyVision (Vivid/ IQ/Dark) / Netflix Adaptive Calibrated Mode |
| isf-Modus | Ja |
| Calman READY | Ja (Internal Pattern Generator) |
| Klang | |
| Dolby Atmos | Ja |
| Surround | 360°Soundscape Pro |
| Lautsprecherausgang | 170 W (Vorderes Line-Array: 90 W + Seitlich: 2x 15 W + Aufwärts: 2x 15 W + Tieftöner: 20 W) 7-Kanal + Mono-Tieftöner w/ Passivradiator x 2 |
| Auto AI für Audio | Ja |
| Sound-Modus | Auto AI / Standard / Musik / Sprache / Stadion / Benutzer |
| Smart-Funktionen*¹ | |
| Smart TV | my Home Screen7.0 |
| my Scenery | Ja |
| Integrierter Google Assistant*3 | Ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | Ja |
| Alexa Built-in*⁴ | Ja |
| Kompatibel mit Alexa | Ja |
| Panasonic TV Remote 3 App (Swipe & Share) | Ja |
| Home Network*⁵ | Ja (Server/Client) |
| IP-Home-Steuerung | Ja |
| Internes TV-Streaming (SATIP/DVB-IP) | Ja (Server/Client) |
| Webbrowser*⁶ | Ja |
| Einfaches Mirroring / Chromecast Built-in | Easy Mirroring |
| Media Player | Ja (2.0)*¹⁸ |
| Supportformat | AVI/HEVC/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS/AV1, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/Apple Lossless/WAV, JPEG/HLG Photo |
| Gaming | |
| Game-Modus | Ja (Game Modus Extreme mit Game Control Board) |
| Unterstützung für HDMI 2.1 VRR | Ja |
| Unterstützung für HDMI 2.1 HFR 120 Hz | Ja |
| AMD Freesync Premium*⁷ | Ja |
| Anschlussmöglichkeiten | |
| Integriertes WLAN*⁸ | Ja |
| Bluetooth*⁹ | JaHID / HOGP (Tastatur/Maus)A2DP (Stereo-Audio: Eingang einzeln / Ausgang doppelt) |
| Bluetooth Audio Link*¹⁰ | Ja |
| Anschluss | |
| HDMI-Eingänge*¹¹ | 4 (seitlich: 1, unten: 3) |
| HDCP | Ja (HDCP2.3) |
| HDMI-Funktionen | HDMI2.1-Support-FunktioneneARC (Enhanced Audio Return Channel) (Eingang 2 )ALLM (Auto Low Latency Mode ) (Alle Eingänge)VRR (Variable Refresh Rate) (Eingänge 1 & 2)4K HFR (High Frame Rate ) (Eingänge 1 & 2)AMD Freesync Premium (Eingänge 1 & 2) |
| HDMI-Signal Power Link | Ja |
| USB | 3 (2 seitlich, 1 unten; 1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0) |
| Ethernet | 1 |
| CI (Common Interface) | 2 (CI Plus, Version 1.4, ECP) |
| Analoger Videoeingang | M3 x 1 (unten) |
| Gemeinsamer Component- und Composite-Videoeingang | — |
| Optischer digitaler Audio-Ausgang | 1 (Unterseite) |
| Digitaler Audioausgang (koaxial) | — |
| PC-Eingang (VGA) + PC-Audioeingang | — |
| Kopfhörerausgang | 1 (Seite; umschaltbar auf Subwoofer OUT) |
| Rundfunkübertragung | |
| Digitaler Tuner | DVB-T/T2/DVB-S2/DVB-C |
| Analog-Tuner | Ja |
| Datenübertragung | Hbb TV |
| Teletextempfang | 2’000 P |
| USB-HDD-Aufnahme*¹² | Ja (mit Wiedergabe-Live-TV) |
| Multi Window | 2T PAP/PAT |
| HDAVI-Steuerung | Ja |
| Sprachführung | Ja |
| EPG | Ja |
| Sprachen für Bildschirmmenü | 27 Sprachen*¹⁹ |
| Twin Tuner | Ja |
| Energiedaten | |
| Hersteller | Panasonic |
| Modellbezeichnung | TX-77LZW2004 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Größe des sichtbaren Bildschirms (Diagonale) | 195 cm / 195,58 cm |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch im eingeschalteten Zustand*¹³ | 146 kWh/1.000 Std. |
| Jährlicher Energieverbrauch*¹⁴ | folgt |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im ausgeschalteten Zustand | 0,3 W |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Stromversorgung | AC 220–240 V, 50/60 Hz |
| Nennleistungsaufnahme | 761 W |
| Umgebungssensor (CATS) | Ja |
| Allgemein | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör*¹⁵ | TV Premium Fernbedienung |
| Maße (B x H x T) (ohne Ständer) | 1.723 x 1.050 x 78 mm |
| Maße (B x H x T) (mit Ständer)*¹⁶ | 1.723 x 1.073 x 350 mm |
| Gewicht (ohne Ständer) | 43 kg |
| Gewicht (mit Ständer) | 50 kg |
| Abmessungen Standfuß (B x T) | 500 x 350 mm |
| VESA-kompatibel | Ja |
| VESA-Abmessungen (T x H) | 400 x 300 mm |
| Abmessungen mit Verpackung (B x H x T) | 2.139 x 1.179 x 282 mm |
| Gesamtgewicht mit Verpackung | 62 kg |
PANASONIC TX-77LZW2004
BewertungenVorübergehend nicht erreichbar
